понедельник, 30 мая 2016 г.

Второй переплет блокнота

     Добрый день!  Сегодня покажу свои терзанья  с переплетом моего второго блокнота в рамках  ОП "Блокнот".
1 этап здесь
2 этап здесь.
     Мой рассказ из цикла "Хочешь насмешить Бога- расскажи о своих планах" (это поговорка относится к этому этапу и ко второму, боюсь сглазить, но может и к третьему подойдет, т.к. опыты  с обложкой еще впереди. Задумана одна, а что получиться- неизвестно).
   Насмотревшись МК мастеров по переплётам, решила все-таки сделать книжный, а то как-то не серьезно на кольцах делать в рамках обучающего проекта. Поэтому за основу взяла МК Свободный переплет от FeniksPersovaja
     Процесс описывать не буду, думаю всем и так уже понятно. Сразу дам оценку получившемуся  результату у меня - Ужас!    У Лены все прекрасно и красиво, но я, как ни старалась 
затянуть нитки по туже, ничего не вышло. Между книжек зияли огромнейшие дыры! Попробовала залить клеем... Показываю фото процесса. 

  
   Получился такой переплет в стиле Стимпанк!
  Ну, дай, думаю наклею что-нибудь для сцепки, но из черного было только хлопковое кружево... Оно и пошло в дело, но блокнот не спасло!



   
      Решила оставить до утра, чтобы просох! 
       Ни, и поскольку, утро- вечера мудренее.... С раннего утра все и разобрала на части обратно (не гоже гламурному блокноту, благоухающему парфюмом, с таким внутренним миром оставаться)!
      Порылась  в запасниках  и нашла вот такой механизм! Рада была несказанно! Ну, и быстренько все подрезала и  по образцу 
продыроколила!
     


       Пришлось пожертвовать частью декора, но это меня ничуть не расстроило!



 Хочу сказать, что к такому стилю, наверное, этот галантерейный вариант даже больше подойдет! А еще есть свои плюсы: всегда можно что-то добавить, или безболезненно убрать! 

8 комментариев:

  1. Видимо именно для этого блокнота нужен был именно этот механизм!! Какая вы умничка, ну не получилось с первого раза, а ведь не бросили, переделали! Я в таких случаях всегда пасую((((( даёшь элегантному блокноту самый лучший переплёт) Спасибо за участие в ОП Блокнот!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка, спасибо большущее за поддержку! Стыдно не доделать при такой мощнейшей поддержке ( я имею ввиду Вас всех дизайнеров блога). Вы как локомотивы для меня!

      Удалить
  2. Интересно очень!)Спасибо за пост,я ещё только учусь и такие посты меня вдохновляют и учат))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, самая лучшее обучение- на чужих ошибках! Малозатратно .... И по времени и по деньгам!))))

      Удалить
  3. Вот это сила воли - не расстроится, не махнуть рукой "ай, и так сойдет", а отложить, подумать и переделать! Молодчинка!!

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаю! Браво! Я тоже не сдаюсь перед трудностями, а наоборот стараюсь их переиграть себе на пользу! Все получилось очень замечательно. А на счет ниток - тут и нитки нужно подобрать (бывают такие, что очень сильно путаются сами и невозможно что-либо с ними сделать) и с натяжением потренироваться и все получится!Спасибо вам за участие в проекте "Блокнот"! Будем рады видеть вас среди участников в следующих этапах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Очень важны ваши (дизайнерские) комментарии и оценки, именно они заставляют не бросить и довести до конца! Спасибо!

      Удалить