четверг, 19 октября 2017 г.

Оч.ручки или анкер своими руками

     Привет всем!
Не так давно, я получила приглашение в рубрику "Очумелые ручки" блога "Мемуарис", соответственно нужно было показать что-нибудь ...эдакоеее... Думала-гадала... Ну и решила  показать,  как можно сделать достаточно крепкий анкер именно под ваш проект с помощью машинки для вырубки. 
     Для работы нам понадобятся: 
- машинка для вырубки;
- ножи, подходящей геометрии;
- плотный, упругий картон;
- пивной картон;
- клей "Момент Кристалл".
     



     Ест у меня вот такой наборчик ножей, купленный на известном всем китайском сайте, так вот мысль использовать ножи для анкеров конечно не сразу пришла. Получив свою посылку, я сначала немного расстроилась, так как ожидала, что размеры будут чуть больше. Но, позднее уже была в диком восторге, когда до меня дошло, как я могу их использовать! 



Работать будем вот с этими двумя ножами.




     Для основы анкеров берем пивной картон. Если он у вас очень тонкий, то возможно вам придется укрепить его в два слоя (склеить готовые вырубленные детали между собой).
    Пивной картон моя помощница прорубает с первого проката и без проблем! Горжусь ею!






     Вот что у нас получилось! Это наша основа и изнанка будущих анкеров.




     Затем, нам нужно определиться с лицевой стороной и выбрать для нее подходящую плотную бумагу и картон.
     Для своего проекта, я выбрала вот такой милый горошек. Это обычная упаковка от детской игрушки из  очень  плотного, толстого картона, лощеного на ощупь, с  приятным сатиновым блеском.


     Вырубаем необходимое количество.



   Еще интересного эффекта можно достичь, использую небольшие слова. Получится и анкер и текстовый акцент в одном лице. 






    Теперь наши анкерные  заготовочки нужно склеить с основой из пивного картона. Если толщины и жесткости оказалось не достаточно, рекомендую продублировать на еще один слой пивного картона.  





     Вот и все! Наслаждаемся проделанной работой и идем украшать мир!

     А я покажу вам как такие самодельные анкеры смотрятся в готовой  работе.






Верхний альбомчик я  еще не показывала,  скоро отфоткаю,  а вот следующий уже наверное посмотрели. Если нет, а желание появилось, то жемс сюда (там и видео альбома есть)!


     На последнем фото, анкер, с надписью "выходные"  вырублен из обычной скрапбумаги и посажен на два слоя пивного картона. И держит прекрасно и смысла страничке добавляет!

    Спасибо, девочки-мальчики, что заглядываете! 
Всем здоровья , и всего-всего! Пусть все "сложится", как хочется, да?
Пока-пока! 

8 комментариев:

  1. Отличный и очень полезный МК! Спасибо огромное)

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа,крутая фишка!Я тоже стала шерстить Али.До этого покупала дорогие ножи.Недавно,к примеру купила набор ножей травы,дорогой.Сизиксовский.А потом на али увидела всего за 120 грн.Точно такой же.Да и на наборе,который я купила,обозначено Сделано в Китае.Молодцы китайцы.Хотела у тебя попросить ссылочку на эти ножи,не встречала такие.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташенька, какая отличная идея! И реально захотелось такие ножички)) Думаю, я не последняя (и судя по комментариям, не первая), кто будет просить ссылку на такую полезность. Люблю, когда МК реально полезный и продуманный! Получилось идеально! В ход идут обрезки-остатки-упаковка... Еще и смысл появляется! Ты молодечик!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ООООО!! Круто, Наташ!!!! У меня тоже эта упаковка от мякишей лежит в запасах, ждет своего часа! Спасибо за идею! Ножей у меня, правда, таких нет, но зато круговые есть - навырезать самых маленьких и самой дырки проделать, и будет мне счастье :) Кстати, твою вырубку сейчас активно применяю в свадебном альбоме - классные ножи у тебя!

    ОтветитьУдалить