вторник, 17 мая 2016 г.

Переплет к ОП Блокнот

    Здравствуйте, дорогие наставники и просто гости!
Я потихоньку продолжаю свои эксперименты по блокнотоделанию в ОП Блокнот, ну и оглашаю результаты своё работы по блокноту под номером 1 (с листочками на гриле). 
     Поскольку изначально он задумывался как  софтбук, то МК Алёны Шатохиной пришёлся очень  даже кстати именно сейчас, т.к руки уже исчесались побыстрей доделать и посмотреть, что-же получится ! 
     Перед демонстрацией фото ещё немного расскажу, что задумывала, а что получилось в итоге. 
     Когда только готовила листы, то в голове крутился образ блокнота в очень светло- бежевой или светло-серой гамме, ближе к белому и в стилизации Бохо...! 
    Но, когда я пожила с готовыми тонированными и обжаренными листочками дня три, то поняла, что они диктуют свою гамму... И их насыщенный цвет будет диссонировать с 
белесой обложкой. Поэтому решила подарить софтбуку замшу вкусного цвета - горький шоколад.
     Что касается вшивания листов, то тут мне пришлось немного отклонится от МК наставника. Алена вшивала свои тетрадочки прямо в обложку софта, но я так сказать... подстраховалась (побоялась кривой строчки на лицевой стороне). Вырезала неширокий кусочек замши, чуть длиннее высоты листов и все тетрадки пришила на него . 




      Оставшиеся по 1 см запасы с сверху и снизу отогнула на изнаночную сторону и приклеила , получился своего рода  небольшой каптал (колдовала ночью и уже пожалела, что не сделала фото этого процесса, надеюсь, что понятно объяснила). Затем этот переплетик приклеила к обложке софта (спросите почему приклеила, да потому, что моя машинка наотрез отказалась прошивать замшу, даже в один слой,  несмотря на то, что и игла для кожи и бумага снизу для скольжения была проложена). 


     Вообще, сначала я хотела его весь отсрочить контрастными по цвету нитками ( в тон шнура-завязки) , но жизнь внесла коррективу.
     Вид сбоку и элемент застежки и спинка софта с бахромой.


     Здесь немного уже можно подсмотреть будущую обложку, пока без декора (если я правильно поняла, то этим мы займёмся на 5 этапе). 

   
  Не знаю, если такой стиль, но похоже, что мой блокнот ближе к этническому, а может этническому бохо... ?
    

     Жду критики...

31 комментарий:

  1. Очень классный!!! И уже вполне себе самодостаточный;)

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, вот это красота получается!!!! Такой необыкновенный блокнот! Очень нравится. Я тоже решила софт-бук шить )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, обязательно шейте. Мягкая обложка- это какое-то ... совсем другое ощущение, из рук выпускать не хочется! Постоянно тереблю его, как ребёнок с игрушкой!

      Удалить
  3. Просто шикарно! И палитра вкусная, и фактура такая, что сразу хочется в руки взять))) Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибочки, спасибочки!!!!! По секрету скажу- самой очень нравится!!!

      Удалить
  4. Обложка шикарная и вполне самодостаточная. В нем, действительно, есть что-то этническое. Круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! С той украшалкой, которую я готовлю, он действительно ближе к этно. Ну, посмотрим, что получится!

      Удалить
  5. Очень крутой! Мне кажется декор это уже будет излишество для такого обрамления)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Ой, как приятненько, когда ещё кому-то нравится!

      Удалить
    2. Ну правда ведь, креативный подход! А то немного приелись уже типовые варианты, не в обиду другим будет сказано! Я очень люблю этно, у меня несколько сумок и обуви в замше с бахромой и кисточками)))) так что мне ваш вариант очень по душе))))

      Удалить
  6. Крутой блокнот получается!!!Приглашаю на мою маленькую конфетку http://nelli-karimova.blogspot.ru/2016/05/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  7. Как здорово,не могу не выразить свой восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо, рада, что на одной волне! Вы тоже креативщица- та ещё...! Это я про шелуху!

      Удалить
  8. Вау, почти фолиант получился. Супер смотрится. А корешок показать???:)))) Очень интересно, как он выглядит. Как я поняла тетрадки вшиты в прокладку, прокладка приклеена на корешок внутри обложки, да ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Да, вы все правильно поняли. Тетрадки пришиты на маленькую полоску замши, которая приклеена к обложке, я все описала вначале. На первых двух фото постаралась как раз корешок показать.

      Удалить
    2. Наташа,понятно по внутреннему корешку, спасибо. А показать корешок, я имела ввиду наружный, я думала сначала, что тетрадки пришиты к корешку насквозь и хотела посмотреть, как смотрится снаружи:)))). Теперь понятно.

      Удалить
    3. Вот что значит не всегда читать текст, а быстрей такую красоту рассматривать и сразу вопросы задавать, всё прочитала теперь:))))

      Удалить
    4. Насквозь пришивать побоялась, что строчка съедет или небольшая неровность будет, и честно говоря , хорошо, что не пришила, так он свою мягкость не потерял. Со строчкой насквозь было-бы грубее!

      Удалить
    5. Ну да, наверное правильно, что не насквозь. У меня органайзер не идеально прошился, но он у меня домашний:))).

      Удалить
  9. Наташа, я хоть и защитник животных, но не могу себе отказать в удовольствии чувствовать запах вот такой кожи, в такой выделке, посмотрела и вдохнуть захотелось)) Такая вещь красивая и стильная получается, даже не знаю, нужен ли дополнительный декор.
    По стилю, наверное, этнический, связанный с ковбоями.
    Спасибо за участие в ОП "Блокнот".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, пахнёт он действительно круто! Ты одна подметила! А про декор, действительно многие девочки высказались за " без него", но с украшалкой, которую я приготовила он , по моему манию, ещё более этнический! Есть ещё немного времени подумать , до следующего этапа!

      Удалить
  10. Шикарный софт-бук!!!! В стиле Индианы Джонс) очень правильно придумала с кусочком замши, в который вшиты тетрадки! Особенности замши - практически незаметен этот хитрый трюк)))) обложка уже замечательная!!!!! Спасибо за участие в ОП Блокнот

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка, спасибо!!!! Действительно , получилось все аккуратненько и не заметно!!!

      Удалить
  11. Потрясающе стильная вещичка!! Очень и очень!! Такая тактильная - хочется взять в руки, помять, понюхать, полистать! Спасибо от ОП Блокнот!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташаааа, так душевно получилось! Здорово, очень нравится ваш переплёт! Спасибо от ОП Блокнот!

    ОтветитьУдалить
  13. Леночка, спасибо за тёплые слова! Очень рада!

    ОтветитьУдалить