вторник, 26 апреля 2016 г.

Обучающий проект "Блокнот"...

     Ну, вообщем, я все-таки не удержалась и решила поучаствовать в обучающем проекте "Блокнот" от челлендж-блога "ScrapМир" . Ну, невозможно не принять участие, когда девочки-эксперты подготовили так много интересной, нужной информации... Столько вариантов  блокнотов предложили, а главное - показали! Ещё одно большое, нет ... Огромное вам спасибо от новой участницы!
     Кто заинтересовался, вам СЮДА ! 


     А я расскажу и покажу, что подготовила для своего блокнота под номером 1 (решила все-таки сделать два разных по стилю, что выйдет в итоге, сама не знаю, так как ни разу блокноты ещё не делала, да и со стилями на ВЫ и шепотом!).
     Ну, конечно, конечно это манящее - кофе... ! Времени было крайне мало, пока ребёнок с бабушкой на прогулке дышал, у меня появился свободный час, которым я и воспользовалась!
Вот мой процесс:

1. Развела остатки вот этого напитка:

2. Вылила в противень и погрузила туда свою стопку (предварительно разделив на маленькие стопки);

3. Нагрела духовой шкаф до 200 градусов и зажарила мокрые листочки на решетке для гриля (по две штуки за одну операцию);

4. Включила  утюг, и пока одни листочки ещё дожаривались, уже зажаренные я прогладила.
     Свою стопку я разрезала пополам и согну еще пополам (А6), так как хочу получить маленький растрепыш в стиле бохо  или легкий винтаж  (не могу объяснить пока, в голове крутиться примерный вид, а со стилем соотнести - сложновато).
   Ну, и конечно я решила попробовать использовать штампики. У меня их всего два, но я уже люблю их, так как получила  в совместном проекте "Семейный альбом" от блога Модное хобби.  Хотелось иметь легкий намёк на силуэт рисунка! 
     Вот , что получилось у меня в итоге:
(на фото только часть стопки)





    На все эти операции у меня ушло времени чуть больше 1 часа , в итоге -  приятная, пахнущая   зажаристой  вафелькой от мороженого темно- кофейная стопка листочков для моего первого в жизни рукодельного блокнотика- ГОТОВА!
    Вот эти полосочки- "а-ля линовка", следствие обжарки на решетке для гриля, если просто зажарить на плоском противне, будет ровный лист. Но мне-то хотелось выделиться!
     Так, что..., кому понравилась идея- берите на заметку!

   Девочки- эксперты, хочу ещё раз сказать Вам огромное спасибо и бесконечно благодарю Вас за  вдохновение , которым вы заразили! 
     И, конечно, жду Вашей оценки проделанной работы, мы же учимся?




12 комментариев:

  1. Классная идея) И результат очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, спасибо! Главное- малозатратно по времени!

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, идея супер!!!!! и листочки получились по-настоящему стильными, с винтажной ноткой и изюминкой. Очень мне нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. огромное спасибо за участие от всей команды СП "Блокнот"!!!!

      Удалить
    2. Анна, большое спасибо! Хочу ещё добавить, что когда поджариваешь, то процесс насыщенности цвета можно контролировать! Чем дольше держишь в духовке, тем насыщеннее становится окраска. Цвет становится похож на крафт. Если подержать совсем чуть-чуть, то будут листы с легким оттенком кофе.

      Удалить
  4. Наталия, вкусные вафельки, креативный подход. Я за экономию времени, поэтому от меня отдельное спасибо.
    Всей командой благодарим за участие в ОП "Блокнот"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, большое спасибо ! Очень рада, что понравилось!!!

      Удалить
  5. Олеся, спасибо, что Вы Почетный читатель под номером ДВА!!!

    ОтветитьУдалить
  6. листики на гриле - это крутая вещь я вам скажу крутая вещь!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, молодец что так вдохновенно подошла к работе)
    Эффект решётки на бумаге понравился;)
    Вот думаю на счёт контроля цвета. Мне кажется чем дольше держать в духовке, тем более хрупкими становятся листы. Хотя... бумага потом из окружающего воздуха впитывает влагу... В общем нужно быть аккуратным;)
    В любом случае идея очень интересная)
    А как здорово смотрятся штампы!!) Молодец!
    До встречи в следующем этапе;)

    ОтветитьУдалить